В Госдуме решили обратиться к правительству по угрозе конфискации активов

Володин поручил обратиться к кабмину из-за угроз конфискации активов России


                    В Госдуме решили обратиться к правительству по угрозе конфискации активов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании поручил подготовить обращение к правительству в связи с возможным изъятием российских активов в Европе. Рассмотреть документ планируется на заседании палаты парламента 20 ноября.

«На этой неделе направим в правительство всем, чтобы уже правительство РФ предложило меры ответные, подчеркиваю, которые мы должны будем принять в случае, если наши активы начнут воровать», — сказал Володин.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен направила странам ЕС письмо с официальными предложениями по экспроприации активов России и двумя альтернативными опциями финансирования Украины, основанными на займах.

Глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров назвал высказывания председателя ЕК «призывом к хищению собственности» и предложил обратиться к правительству принять встречные меры в случае конфискации российских активов. Володин его предложение поддержал.

/em>

Читайте РБК в Telegram.

Источник: www.rbc.ru