Зеленский назвал условие для встречи с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом, но в присутствии европейских партнеров, его слова приводит «Страна.ua».

«Я готов встретиться с президентом Трампом — есть деликатные вопросы для обсуждения. Но со мной на переговорах должны быть европейские партнеры», — сказал он.

По словам Зеленского, переговоры между с США в Женеве в минувшие выходные дали «хороший результат». «У Украины есть рамочный документ, разработанный нашими командами в Женеве. Этот документ обсуждается, и мы готовы двигаться вперед вместе — с Соединенными Штатами Америки, при личном участии президента Трампа и с Европой», — отметил он.

Глава офиса украинского лидера Андрей Ермак ранее сообщил Axios что Зеленский хочет встретиться с Трампом «как можно скорее», не исключив, что встреча может состояться на День благодарения, 27 ноября. По словам Ермака, американская и украинская стороны согласовали большинство аспектов мирного плана, который значительно отличается от первоначального предложения США из 28 пунктов, но вопрос территорий украинский президент хочет обсуждать лично с американским коллегой.

Глава Белого дома считает, что сделка «очень близка».

/em>

Источник: www.rbc.ru