Владелец гастронома, где отравились 14 человек, рассказал СМИ о неоднозначности ситуации

Владелец гастронома в Астрахани назвал ситуацию с отравлением неоднозначной

Владелец гастронома, где отравились 14 человек, рассказал СМИ о неоднозначности ситуации

В Астрахани продолжается разбирательство по делу о массовом отравлении в популярном гастрономе. Владелец заведения сообщил, что его сотрудников везут на допрос в Следственный комитет. Сам директор находится в другом городе. По его словам, ситуация выглядит неоднозначной, поскольку инцидент произошёл сразу после того, как он выиграл судебный процесс против местных властей, которые добивались сноса здания гастронома.

«Я нахожусь в другом городе, но моих сотрудников сейчас везут в Следственный комитет на допрос», — рассказал предприниматель каналу Baza.

Он подчеркнул, что намерен детально разбираться в произошедшем. Администрация города якобы пыталась снести здание, но руководство магазина недавно выиграло этот процесс.

Ранее сообщалось, что число госпитализированных выросло, среди них четверо детей. Один пациент скончался. Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе цеха гастронома. Расследование продолжается.

Источник: www.mk.ru