Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» намерен высвободить часть лимита под потолком зарплат — это нужно, чтобы продолжить сотрудничество с Александром Овечкиным. Об этом рассказал журналист Эллиотт Фридман 25 июня.
«Относительно будущего Овечкина и «Кэпиталз» — я думаю, они, вероятно, предпримут еще один или пару шагов, чтобы освободить немного места под потолком зарплат и обеспечить возможность сохранить его», — цитирует Фридмана NHL Rumour Report в социальной сети X (бывш. Twitter).
Овечкину исполнилось 40 лет. Сезон-2025/26 стал для хоккеиста 21‑м в НХЛ и завершающим по действующему контракту с «Вашингтоном». При этом Овечкин выступает за эту команду с самого начала своей карьеры в лиге.

Значительная пауза: Овечкин размышляет о продолжении карьеры в НХЛ Останется ли звездный снайпер в «Вашингтоне» и от чего зависит его решение
Президент по хоккейным операциям клуба «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан 20 апреля сообщил, что Овечкин оказывает колоссальное влияние на команду. Отмечалось, что действующее соглашение 40-летнего хоккеиста с «Вашингтоном» рассчитано до конца сезона-2025/26. Ранее сам Овечкин сообщил, что определится с будущим своей карьеры летом.
Портал Russian Machine Never Breaks 12 мая сообщил, что Овечкин получил степень кандидата педагогических наук. В своей диссертации хоккеист проанализировал различия в подготовке молодых спортсменов в России и Северной Америке.