Годовое собрание акционеров Московской биржи (MOEX: MOEX) не состоялось 22 июня из-за отсутствия кворума, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию-регистратора собрания. Новое собрание назначено на 25 июня.
Собрание должно было пройти дистанционно с возможностью заочного голосования. На нем, среди прочего, планировалось рассмотреть распределение прибыли по итогам 2025 года.
Ранее наблюдательный совет Мосбиржи рекомендовал выплату дивидендов по итогам 2025 года в 19,57 руб. на акцию. На выплату предлагалось направить 44,5 млрд руб., это примерно 75% чистой прибыли площадки по МСФО.